Дизайн устройств

Стараемся далеко от тем форума не отходить.

Модератор: Модераторы

dim3740
Пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 10:00
Местоположение: Уфа

Дизайн устройств

Сообщение dim3740 » 08 мар 2017, 08:19

Делаю оргАн.... 80% времени работа "простаивает" в поисках решений по приданию достойного внешнего вида :-) Если такого опыта нет - очень сложно. В частности, много покрасочных работ. А они тянут за собой и грунтовку, и шлифовку, и фрезерование и т.п. В условиях городской квартиры, да еще зимой (летом хоть лоджии есть) вообще не представляется возможным распылить краску ни краскопультом, ни из балончика... Думаю, уже некий резервуар из полиэтилена делать, чтоб брызги ограничивать. А так ведь можно было бы и небольшие корпуса красить, и лицевые панели и другую мелочовку.... Сделал фрезерный, циркулярный станок - очень помогают! Еще надо научиться сгибать под нагревом пластик и делать корпуса... Ролики есть, как делать, а вот времени мало(((

jpatay
Пользователь
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 16:29
Местоположение: Нововолынск

Re: Дизайн устройств

Сообщение jpatay » 08 мар 2017, 15:58

Актуальная тема. :yes:
Мне легче,живу в собственном доме. Сейчас заканчиваю стойку под эл.пианино Yamaha Clavinova CVP-8,осталось педали прицепить. Пока на распутье, не знаю что делать, или от старого пианино приспособить, или докупить ещё одну педаль от Касио. Педаль стоит 500 грн.(20$), дороговато однако.
Стойку собрал из отходов ДСП,"помалевал" чёрной матовой краской из баллончика один раз. Наверно ещё разок надо будет пройтись. Вообщем прижилась стойка.Вот фотки:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться в «Флуд»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

cron